Праздник науки и лекторий на этих выходных

На этих выходных в Калининградском планетарии им Ф.В. Бесселя состоялось сразу два мероприятия: в пятницу 28 июля прошёл публичный лекторий, а в субботу 29 июля состоялся настоящий праздник науки с научно-популярными лекциями, галереей фотографий, интерактивной экспозицией микроскопов и, конечно же, посещениями планетария. Все эти мероприятия и площадки были полностью бесплатны для всех участников благодаря проекту №23-1-000594 Создание центра популяризации науки «Калининградский планетарий им. Ф.В. Бесселя», реализуемому при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Хорошая погода мотивировала калининградцев и гостей города отправиться к морю, но даже с учётом этого мероприятия имели однозначный успех – их посетило больше двухсот человек. Среди гостей мероприятий было много семей с детьми самого разного возраста: от совсем малышей до старшеклассников. Всем им особенно интересны были интерактивные площадки – возможность посмотреть на микроорганизмы через микроскоп или во всех подробностях рассмотреть далёкие галактики в планетарии не оставила равнодушными ни одного из наших юных посетителей. Молодёжь и люди среднего возраста охотно шли на лекции, где слушали рассказы приглашённых спикеров об устройстве нашей Вселенной вообще и Солнечной системы в частности. Гости лектория и лекционной площадке праздника активно задавали вопросы, интересовались свежими научными данными и уточняли мелкие детали.

Калининградский планетарий им. Ф.В. Бесселя благодарит всех гостей наших мероприятий за позитивное настроение и лестные отзывы. На этом первый этап нашего проекта завершается, но впереди нас ждёт ещё больше мероприятий, площадок и событий. Чтобы не пропустить ни одного из них, следите за новостями на нашем сайте, в группе ВКонтакте и канале в Telegram!