Тема нашего нового лектория «Углерод – основа жизни» 

Новая встреча нашего лектория будет посвящена зарождению и развитию жизни на Земле. Ранее анонсированный лекторий состоится уже в эту пятницу, 28 июля в 19:00, на базе Калининградского планетария им. Ф.В. Бесселя по адресу г. Калининград, Московский пр-т, д. 257 (ТЦ «Гиант», третий этаж, территория кинотеатра «Люмен»). Приглашённый спикер лектория доцент ОНК «Институт медицины и наук о жизни» БФУ им. И. Канта Евгений Геннадьевич Чупахин расскажет всем желающим об углероде и его месте в развитии живой материи. Из лекции под названием «Углерод – основа жизни» слушатели узнают о том, как этот химический элемент связан со всеми живыми организмами, почему его поиски во Вселенной прямо связаны с поисками внеземной жизни и как изучение углерода помогает учёным создавать современные лекарства.

Встреча лектория состоится в лекционном зале на третьем этаже ТЦ «Гиант», а после неё наиболее активные участники обсуждения смогут посетить планетарий и посмотреть яркий купольный фильм об изучении Вселенной. И лекция, и следующее за ней посещение планетария будут полностью бесплатными для всех участников благодаря проекту №23-1-000594 Создание центра популяризации науки «Калининградский планетарий им. Ф.В. Бесселя», реализуемому при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Не забывайте, что у нас запланированы и другие научно-популярные мероприятия. Например, на следующий день после проведения лектория состоится большой праздник науки «Ближе к звёздам» с мини-лекциями, выставками астрофотографий, наблюдениями в микроскопы и, конечно же, бесплатными сеансами планетария для всех желающих! Чтобы не пропускать анонсы новых мероприятий, следите за новостями на нашем сайте, в группе ВКонтакте и канале в Telegram!