Новая встреча нашего лектория

Первые встречи наших лекториев, состоявшиеся на прошлой неделе, показали высокую заинтересованность калининградцев и гостей города в научно-популярных лекциях по самым разным вопросам научного познания окружающего мира. Так что мы решили провести ещё одно такое мероприятие. Новая встреча лектория состоится в 19:00 уже в эту пятницу, 28 июля, на базе Калининградского планетария им. Ф.В. Бесселя по адресу г. Калининград, Московский пр-т, д. 257 (ТЦ «Гиант», третий этаж, территория кинотеатра «Люмен»).

Гостем нашего лектория станет доцент ОНК «Институт медицины и наук о жизни» БФУ им. И. Канта Евгений Геннадьевич Чупахин. Молодой специалист по медицинской химии расскажет всем желающим о современных подходах к изучению химии, актуальных задачах и вызовах, которые стоят перед отечественными и мировыми специалистами в этой отрасли. После обзорной лекции учёный ответит на вопросы от участников встречи, а наиболее активных из них ждёт бесплатное посещение планетария!

Лекторий будет полностью бесплатным для всех участников благодаря проекту №23-1-000594 Создание центра популяризации науки «Калининградский планетарий им. Ф.В. Бесселя», реализуемому при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. В дальнейшем Калининградский планетарий им. Ф.В. Бесселя планирует проводить и другие бесплатные научно-популярные и просветительские мероприятия в рамках реализации этого проекта, подробнее о которых можно почитать на соответствующей странице нашего сайта. А чтобы не пропустить анонсы новых мероприятий, следите за новостями на нашем сайте, в группе ВКонтакте и канале в Telegram!