Космос – в школы!

Вчера, в день открытия Калининградского планетария им. Ф.В. Бесселя, состоялось первое из серии мероприятий цикла «Космос – в школы!» входящего в проект №23-1-000594 Создание центра популяризации науки «Калининградский планетарий им. Ф.В. Бесселя», реализуемый при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Первыми посетителями нового планетария стали школьники восьмых классов калининградской 58 школы. Вместе с родителями и учителями они бесплатно посмотрели интереснейший купольный фильм о необычных процессах и явлениях в самых отдалённых частях нашей Вселенной.

Открывал мероприятие лично руководитель Калининградского планетария К.В. Гуськов, обратившийся с приветственной речью к собравшимся. Он напомнил школьникам о долгой истории развития калининградского планетария и его значимости для популяризации астрономии в регионе. Не забыл руководитель планетария и об обратной связи – после завершения сеанса юных посетителей спросили об их впечатлениях от фильма и пожеланиях по дальнейшему совершенствованию планетария.

Цикл мероприятий «Космос – в школы!» продлится до января следующего года. В рамках его проведения мы планируем показать купольные фильмы об астрономии, космосе и Вселенной ещё как минимум шестистам школьникам из различных образовательных организаций города и области. Все они смогут совершенно бесплатно посетить планетарий организованными группами со своими учителями. Но реализация проекта №23-1-000594 не ограничивается одной только работой со школьниками – мы планируем проводить самые разные публичные мероприятия, подробнее о которых можно почитать на соответствующей странице нашего сайта. А чтобы не пропустить анонсы новых мероприятий, следите за новостями на нашем сайте, в группе ВКонтакте и канале в Telegram!